Рейнсалу: Ансип принял разумное решение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann

По словам председателя IRL и министра обороны Урмаса Рейнсалу, премьер-министр Андрус Ансип принял разумное решение, заранее сообщив о своем желании вновь баллотироваться на пост председателя Партии реформ, пишет ERR.

«То, что он до съезда покончил со спекуляциями по поводу баллотирования в председатели партии, я считаю вполне понятным и рациональным шагом», - сказал Рейнсалу.

Еще в декабре прошлого года на инфочасе Рийгикогу Ансип сказал, что еще не определился по поводу того, хочет ли он оставаться на посту председателя Партии реформ, однако вчера ситуация прояснилась:

«Меня часто спрашивают оппозиционеры, планирую ли я в июне баллотироваться на пост председателя партии. Своим я могу прямо сказать – да, планирую. Если кто-то тоже хочет, то добро пожаловать – вам придется посоревноваться со мной. Партия находилась шесть месяцев под атакой и у меня нет ни малейшего права в этой ситуации покинуть поле боя», - сказал вчера Ансип однопартийцам.
 

Комментарии
Copy
Наверх