MISA анализирует отчет о скандальных фильмах про реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма о Кейт Пентус.
Кадр из фильма о Кейт Пентус. Фото: Repro

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) проанализирует финальный отчет о фильмах про реформистов и решит в течение месяца, делать последнюю выплату или нет, сообщает Postimees.

Компания «Инфоринг», занимавшаяся созданием фильмов, предоставила финальный отчет о проекте 25 января.

Изначально «Информинг» ходатайствовал у MISA на реализацию проекта 77 000 евро, из которых две трети уже были выплачены. Окончательный расчет – 15 000 евро – выплатят после того, как отчет будет одобрен. А на это уйдет еще какое-то время.

«Согласно заведенным в MISA правилам, мы должны дать обратную связь получателю в течение 20 рабочих дней. В это время мы наводим справки о содержании проекта и его финансовой стороны. В зависимости от ответа получателя мы можем направить дополнительные запросы», - сказал руководитель отдела гражданского образования и миграции MISA Райн Санник. Получатель в свою очередь отвечает на запрос в течение 10 рабочих дней.

Напомним, что в конце прошлого года представители Социал-демократической партии обратились к государственному контролеру Михкелю Овийру с просьбой дать оценку тому обстоятельству, что из снятых на деньги налогоплательщиков 12 фильмов на тему интеграции сразу семь рассказывают о политиках Партии реформ.

«На сегодня изготовлено 12 получасовых фильмов-портретов. С эстонскими традициями русскоязычную и эстоноязычную аудиторию знакомят топ-политики Партии реформ – министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, депутат Европарламента Кристийна Оюланд, депутаты Рийгикогу Мати Райдма и Андрей Коробейник. Кроме того, главными героями еще трех фильмов являются члены местных самоуправлений, баллотировавшиеся в списках реформистов, - отметил тогда Осиновский . – Членами Партии реформ со стажем являются также председатель правления MISA Татьяна Муравьева и председатель совета MISA, вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандьярв».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх