Осиновский-младший хочет править Нарвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

С большой долей вероятности, как подтвердили в представительстве Социал-демократической партии, вице-председатель партии и депутат Рийгикогу Евгений Осиновский выставит свою кандидатуру в качестве мэра на местных выборах осенью этого года, пишет Postimees.

Осиновский заявил в интервью изданию, что в Нарве, да и не только в ней, но в других эстонских городах существует проблема отсутствия настоящей демократии в политике управления. «В Таллинне ситуация намного лучше, здесь по крайней мере происходит открытое обсуждение инициированных вопросов. В Нарве же полностью отсутсвует хорошо организованная оппозиция и ее представителей в горсобрании так мало, что они вообще никак не могут повлиять на деятельность гоуправы. Поэтому невозможно четко разобраться, на что тратятся деньги, и кто их тратит”, - сказал он.

Внутри горсобрания, по словам Осиновского, нет демократической дискуссии, что обуславливает имеющей место коррупции и ведет к должностным проступкам, поскольку бытует мнение, что «так или иначе мы тут единственные». «Дело в том, что долгое время никто не пытался поколебать расклад сил в городе и сейчас очевидно, что настало время это сделать».

На прошлых местных выборах в 2009 году Центристская партия получила 77%, а социал-демократы – 5% голосов избирателей. Осиновский заметил, что два года работал над поддержкой своей партии в регионе, и она многократно увеличилась. «Беда в том, что две крупнейшие коалиционные партии умыли руки и вообще не хотят всерьез заниматься делами Ида-Вирумаа. Мы уверены, что даже если нам не удастся взять власть в Нарве в свои руки, мы так или иначе усилим реальную оппозицию», - добавил он.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх