В Латвии растет число жертв торговлей людьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В прошлом году в Латвии официально зарегистрировано 30 человек, ставших жертвами торговли людьми и стало в четыре раза больше тех, о ком информацию получили живущие в стране друзья и родственники, - свидетельствуют обобщенные обществом «Убежище «Надежный дом» данные.

Представитель общества Раса Салиня рассказала TVNET, что чаще всего о подобных случаях сообщали жители Риги, Резекне, Лиепаи, Даугавпилса и Валмиеры. 

Всего же в 2012 года за поддержкой в общество обращались 106 раз. Специалисты оказали помощь тридцати идентифицированным жертвам торговли людьми, - 25 женщинам и пятерым мужчинам. 16 человек пострадали из-за фиктивных браков, 7 - на принудительных работах и еще 7 от сексуальной эксплуатации.

«Если раньше о случаях торговли людьми сообщали, в основном, латвийские посольства и Госполиция, то в прошлом году существенно возросла активность общества. Считаем, что это стало возможным, благодаря различным проводимым кампаниям»,  - считает руководитель общества Сандра Залцмане.

Комментарии
Copy
Наверх