Авиакомпании, действующие в России, за "черные списки" пьяниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS SINYAKOV/REUTERS

Представители авиакомпаний считают, что намерение Госдумы ввести запрет на пронос алкоголя на борт будет не эффективен и предлагают узаконить "черные списки" пассажиров, чтобы закрыть им доступ на воздушное судно, передает BBC.

«У нас есть условный «черный список», в котором 1821 человек. Но мы не можем отказывать им в перевозке, так как нет законных оснований", - написал в своем Twitter генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

По его словам, только в 2012 году на рейсах "Аэрофлота" зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, нарушившими правила поведения непосредственно на борту.

"Очередной инцидент с пьяным пассажиром показывает, что необходимо менять законодательство. Только запрет алкоголя на борту не решит проблему. "Аэрофлот" выступает за легализацию черных списков уже в течение 3 лет, но кажется, что это касается только нас. Мы не ощущаем поддержки. Воздушный кодекс запрещает авиакомпаниям вводить черные списки, а ведь самый действенный метод - закрыть доступ дебоширу в самолет", - считает Савельев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх