Никто не хочет строить в московском метро бесплатный Wi-Fi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на московское метро.
Вид на московское метро. Фото: Serebryakov Dmitry/ITAR-TASS

Объявленный московским метрополитеном аукцион на развертывание в подземке бесплатной сети Wi-Fi не состоялся из-за отсутствия участников.

Заявку не подал ни один сотовый оператор. Отказ от участия в аукционе в комментариях «Интерфаксу» подтвердили МТС, «Вымпелком» и «МегаФон», причем представители «МегаФона» пояснили, что условия аукциона «не обеспечивают окупаемость проекта», сообщает Lenta.ru

Столичный метрополитен открыл аукцион 21 декабря. Изначально срок приема заявок должен был истечь 11 января, но позже дату дважды переносили — в первый раз на 28 января, а второй — на 4 февраля. По регламенту, перенос сроков в третий раз невозможен.

Условия аукциона предусматривали, что победитель на собственные средства развернет в метро сеть Wi-Fi с хотспотами в вагонах поездов, потратив на это как минимум 1,3 миллиарда рублей. Взамен метрополитен предлагал оператору льготы на развитие «подземной» сотовой сети.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх