Европа критикует Эстонию и грозит штрафом за невыполнение директив

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Европейская комиссия угрожает Эстонии штрафом за то, что наша страна не в полном объёме выполнила требования директив по открытому рынку электроэнергии и газа, также ЕК критикует Эстонию за то, что свободная конкуренция на открытом рынке гарантирована не в полном объёме.

Целью директив по электричеству и газу является создание действующего рынка энергии, чтобы оживить конкуренцию на рынке и обеспечить энергобезопасность и права потребителей, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«У Эстонии есть еще почти два года для того, чтобы отразить эти две директивы в своем законодательстве, поскольку до сих пор это сделано лишь частично», - сказала уполномоченная Европейской комиссии по вопросам энергетики Марлен Хольцнер.

По словам Хольцнер, Эстония не обеспечила в полном объемё свободной конкуренции на рынке и не ввела связанные с этим меры защиты прав потребителей.

В Министерстве экономики и коммуникацийне согласны с тем, что Эстония не обеспечила открытие энергорынка в полном объёме.

Комментарии
Copy
Наверх