Таллиннские учителя будут получать в среднем 1040 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Разница в зарплатах учителей с опытом работы и без опыта сократилась: минимальная зарплата младших учителей выросла с 608 евро до 715 евро, пишет Tarbija24.

Некоторые учителя уже получили первую повышенную зарплату, однако в Таллинне и Тарту момент истины настанет для учителей лишь в марте. Задержка обусловлена тем, что правительство только на прошлой неделе окончательно утвердило сумму, выделяемую на образование.

По словам главного специалиста по информации Таллиннского департамента образования Лейни Юрисаар, столичные учителя еще не получили прибавку к зарплате, так как переговоры между директорами школ, заведующими детсадами и профсоюзами учителей еще не завершены. Она отметила, что вопрос еще и в том, сколько Таллинн со своей стороны выделит на зарплаты учителей.

«Повышение зарплаты будет с января — задним числом», - сказала чиновница.

По подсчетам Министерства образования, средняя зарплата таллиннских учителей составит 1040 евро, тартуских — тоже более 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх