Защита потребителя дает наставления путешественникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На носу очередная туристическая ярмарка Tourest и департамент защиты прав потребителя объявил о начале информативной кампании, которая продлится до 15 марта "Путешествуй по-умному"

Данная кампания ставит своей целью повысить информировнность путешественников, а также предприятия, которые занимаются продажей туристических туров. 

Закон регулирует права и обязанности, как потребителя, так и продавца услуг с момент получения ценовог опредложения и до окончания договора об услуге. "Закон о туризме в нынешнем его виде действует уже 11 лет, к сожалению ряд предприятий, продающих услуги в туристической сфере, смотрит сквозь пальцы на предъявляемые к ним требования. Например, конечная цена и программа тура зачастую оказываются сюрпризом для покупателя, то есть с точки зрения клиента речь идет о некорректной форме обслуживания. Скажем так, дьявол таится в самых незначительных деталях", - прокомментировал новость главный директор ведомства Андрес Соонисте. "

И потребитель должен еще на стадии выбора выяснить, кто именно организатор тура, а кто только агент по продаже. Это поможет ему в дальнейшем в случае возникших проблем обратиться непосредственно к организатору, поскольку именно он составляет пакет и передает его на продажу другим фирмам.

Бюро путешествий - это только посредник, который обязан ознакомить клиента со всеми деталями и предоставить ему чек, подтверждающий оплату всего пакета. Департамент защиты прав потребителя советует не делать покупок под влияением эмоций, поскольку это может повлечь за собой неприятные последствия. Подробную информацию и перечень практических советов можно прочитать по адресу http://www.tarbijakaitseamet.ee/reisimine/.

Комментарии
Copy
Наверх