Юные центристы тоже пойдут жечь сено ради фермеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня молодёжная организация Центристской партии присоединится к демонстрации эстонских сельскохозяйственников и её члены зажгут стоги сена вдоль дороги Via Baltica. Молодёжь проведёт акцию по всей протяженности шоссе в Харьюмаа.

 
По словам главы молодых центристов Яануса Рийбе поддержка аграриев обоснована несправедливостью системы распределении дотаций на сельской хозяйство в Европейском Союзе. "Размер прямых дотаций ЕС для Балтийский стран в разы ниже, чем в других странах Европы. Мы не можем молча согласиться с подобной ситуацией," - подытожил Рийбе.
Молодые центристы решили отозваться на призыв эстонских фермеров и присоединиться к их акции в поддержку равных конкурентных условий для аграрного сектора Европейского Союза. Акцию координирует Эстонская Сельскогохозяйственно-Торговая Палата и в ней принимают участие и другие политически е молодёжные организации
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх