В Tele2 вырос оборот и увеличилось количество клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

В 2012 году у бюджетного оператора Tele2 Eesti увеличились количество клиентов, оборот и прибыль.

Консолидированный оборот Tele2 увеличился по сравнению с 2011 годом на 6,1 процента, достигнув 101,8 миллиона евро, коммерческая прибыль до вычета расходов на амортизацию (EBITDA) выросла на 4,4 процента, достигнув 27,1 миллиона. Количество клиентов увеличилось в 2012 году на 13 500 человек, достигнув 511 000.

 Финансовый директор Tele2 Eesti Арго Виркебау сказал, что на экономические результаты предприятия в 2012 году оказали положительное влияние 128-процентный рост объемов пользования мобильным Интернетом и почти на треть увеличившиеся объемы продаж оборудования. “Конкуренция в 2012 году оказала сильное влияние на рынок, однако Tele2 продолжит следовать намеченной стратегии предложения лучших на рынке цен”, – сказал Виркебау и добавил, что Tele2 за год снизило цены на исходящие звонки в среднем примерно на 30 процентов и уверенно сохраняло имидж лидера цен. 

 В 2012 году Tele2 в шесть раз снизило тарифы разговорной карты.

 Арго Виркебау  сказал, что в 2013 году борьба цен будет продолжаться, и обороты предприятий сектора будут под давлением снижения платы за межсетевое соединение и изменения регуляций международных роуминг-тарифов.

 В минувшем 2011 году объемы инвестиций Tele2 оставались прежними. Важнейшими инвестициями 2012 года были приобретение Televõrgu AS, а также начало обновления всей радиосети и центрального оборудования. Кроме того, предприятие также ввело в действие собственную сеть 4G. “В нынешнем году мы продолжим строительство сети 4G в городах по всей Эстонии”, – сказал Виркебау.

 Tele2 Eesti всегда предлагает высококачественные услуги мобильной связи и передачи данных по лучшим ценам как частным, так и бизнес-клиентам. В Эстонии услугами Tele2 пользуется около 511 000 клиентов. Tele2 принадлежит международному концерну Tele2, который обслуживает 38 миллионов клиентов в 11 странах мира. Акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже NASDAQ OMX.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх