Проповедник, изнасиловавший и убивший пятилетнюю дочь, отделался смешным сроком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

В Королевстве Саудовская Аравия суд освободил из-под стражи известного религиозного деятеля, которого уличили в зверском убийстве малолетней дочери. Причем перед смертью девочка подвергалась изнасилованиям и истязаниям, сообщает портал Newsru.com

Исламская Фемида настояла только на том, чтобы педофил-убийца Файхан аль-Гамди выплатил компенсацию матери своей жертвы. После этого, проведя под арестом всего несколько месяцев, проповедник вышел на свободу.

Пятилетняя дочь аль-Гамди по имени Лама умерла после того, как ей нанесли страшные увечья. У девочки был сломан позвоночник, переломаны ребра, пробит череп и сломана левая рука. Кроме того, все тело девочки было в синяках и ожогах.

По данным сотрудников органов опеки, Лама также неоднократно подвергалась изнасилованиям.

По информации женской правозащитной организации Women to Drive, мотивом истязания ребенка стало то, что аль-Гамди заподозрил Ламу в утрате девственности.

За убийство девочки аль-Гамди, который регулярно читает проповеди телезрителям, грозила смертная казнь. Однако после того, как он согласился выплатить чуть больше 182 тысяч саудовских риялов (примерно 48 тысяч долларов) матери убитой, суд освободил аль-Гамди.

Комментарии
Copy
Наверх