Адвокат женщины, отсудившей 15 000 евро за падение в автобусе: причина — в поведении водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка. Иллюстративный снимок.
Автобусная остановка. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Вчера Харьюский уездный суд удовлетворил иск Хельги, которая в 2011 году упала в автобусе в результате резкого торможения и получила тяжелые травмы. Суд обязал предприятие Tallinna Linnatranspordi AS выплатить пострадавшей 15 000 евро. Адвокат женщины считает, что свою роль в этом сыграло поведение фирмы и водителя автобуса.

Адвокат Хельги Индрек Сирк считает приговор суда справедливым. Tallinna Linnatranspordi AS еще не решило, будет ли оспаривать решение суда, передает Õhtuleht.

«Суд очень долго и тщательно анализировал поведение Linnatranspordi AS, - отметил адвокат истца. - Я думаю, что суд обозначил такую сумму не только из-за факта падения, но и из-за последующего поведения фирмы и водителя автобуса. От них до сих пор не поступило элементарных извинений. Поэтому компенсация в 15 000 евро за нематериальный ущерб — это не только сумма за нанесенный здоровью вред, но и все те унижения и переживания, которые Хельге пришлось пережить в связи с этим случаем».

Комментарии
Copy
Наверх