Читательница о подорожании электричества: получила счет и ужаснулась!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У большинства читателей, откликнувшихся на призыв Postimees.ru, после открытия энергорынка счет за электричество вырос. Значительная часть комментаторов выбрала пакет «Надежный», предлагаемый Eesti Energia.

Предлагаем вашему вниманию некоторые комментарии.

«Днем использовал на 30 кВт/ч, а ночью – на 20 кВт/ч меньше (общее было 350, сейчас 300). Счет получил на 0,3 евро меньше. Получается где-то на 15% подорожание (биржевой пакет от Eesti Energia».

«Получила сегодня счет и ужаснулась!!! Прошлый счет был 10 евро, этот — 17!!! Пользовалась электричеством так же, ничуть не больше».

«У меня пакет надежный от Eesti Energia. В прошлом месяце было 135 киловатт-часов, заплатила 13,70 евро, а в этом месяце на один киловатт-час меньше, т.е. 134. Зато счет пришел 16,97 евро. Вот тебе и надежный».

«Потребление на 13 кВт/ч меньше, чем в прошлый месяц. А счет на 2,56 евро больше при надежном пакете Eesti Energia».

«За декабрь было 6 евро, за январь – 11, пользование – так же. Eesti Energia, пакет Kindel».

«В декабре киловатт-час стоил 0,117 евро, в январе — 0,137. Биржевой пакет».

«У меня пакет надежный Eesti Energia, у меня нет двухтарифного счетчика, в месяц у меня выходит от 290 до 320 кВт/ч; если я обычно платил 34-36 евро в месяц, то по новому тарифу я заплатил 46 евро».

Стоит отметить, что у некоторых читателей электроэнергия подорожала незначительно или даже подешевела:

«Взял пакет надежный Eesti Energia. Разница на 0,1 евро в месяц, расход около 500 кВт/ч».

«220 Energia, биржевой пакет, двухтарифный счетчик. Счет получился... ниже (раньше был однотарифный, специально перед открытием рынка заплатил монополисту €58 за "часики" для счетчика».

Комментарии
Copy
Наверх