Президент Эстонии наградил орденами трех спортсменов: Васильева, Наби и Пыллусте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев после награждения призом за лучший гол 2012 года.
Константин Васильев после награждения призом за лучший гол 2012 года. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес принял решение наградить по случаю 95-й годовщины Эстонской республики трех спортсменов.

Президент наградил орденом Белой звезды II класса серебряного призера лондонской Олимпиады борца Хейки Наби, его тренер Хенн Пыллусте удостоен ордена Белой звезды III класса, футболист Константин Васильев получил орден Белой звезды IV класса.

«Накануне 95-летия Эстонской Республики благодарю и выражаю признательность в виде знаков отличия Эстонской Республики тем, кто проявил в различных областях профессионализм, находчивость и в ряде случаев смелость. Они заботятся об Эстонии и уважают те ценности, на которых основывается наша страна. Их преданности своей профессии и деятельности на благо родины помогли возвеличиванию Эстонии, изменению ее лучшую сторону, сделали более безопасной», - написано в указе Ильвеса.

Комментарии
Copy
Наверх