Директор профтеха уволился после возбуждения уголовного дела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Давний директор Пыльтсамааского профтехучилища Вийве Кибена подала заявление об уходе по собственному желанию, поскольку полиция возбудила против нее уголовное дело, пишет Postimees.

«Дело настолько серьезно, что следствие ведет полиция», - отметил пресс-секретарь министерства Ассо Ладва. В связи с чем именно было возбуждено дело, не сообщается. «Использование госимущества в личных целях», - был немногословен пресс-секретарь.

На данный момент заявление Кибена уже удовлетворено, отмечает Ладва. Вместо директор назначен исполняющий обязанности до тех пор, пока не будет избран новый. Информация, по словам Ладва, поступила в министерство из полиции.

Как сообщает Лыунаская префектура, полиция возбудила уголовное дело по статье о присвоении в связи с нецелевым использованием средств, предназначенных для приобретения учебных материалов для училища.

И.О. директора назначен завуч училища Тамбет Валдма, по словам которого на этой должности он останется до тех пор, пока не будет найден новый директор и дела не будут переданы ему.

Мобильный телефон Вийве Кибена сегодня был отключен.

Комментарии
Copy
Наверх