Суд обязал бизнесменов выплатить Swedbank 8,4 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Суд обязал члена правления компании AS Intopex Chemicals Андрея Козлова и экспедитора SIA Hanza Juras Varti Андриса Эгле выплатить банку Swedbank 8,4 миллиона евро за мошенничество.

Уголовное производство было возбуждено по заявлению пострадавших банков Swedbank и DnB Nord Bank, требование которых достигает в общей сложности 20 миллионов евро, передает dv.ee.

Суд пришел к выводу, что из-за ложной информации, представленной Козловым и Эгле в Swedbank, банк выплатил фирме AS Intopex Chemicals девять миллионов долларов США. Компания AS Intopex Chemicals была объявлена банкротом в 2010 году.

Суд установил, что в качестве члена правления AS Intopex Chemicals Козлов попросил Эгле составить документы, показывающие, что AS Intopex Chemicals принадлежит синтетический каучук, который хранился на складе латвийской компании SIA Hanzas Juris Varta  в Риге, хотя на самом деле такого товара там не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх