Ильвес поддержал курс Грузии на евроинтеграцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Peeter Langovits.

Эстония продолжит поддерживать Грузию в ее стремлениях вступить в Евросоюз. Такое заявление сделал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

На официальной веб-странице администрации президента Эстонии появилось сообщение, в котором Ильвес заявил о том, что Евросоюз и Североатлантический альянс должны оценить настойчивое желание Грузии вступить в НАТО.  Ильвес добавил, что интеграции Грузии в евроатлантические структуры не должно мешать мнение тех стран, которые не являются членами этих организаций, сообщает Rosbalt со ссылкой на «Грузия.Online».

«Эстония поддерживает политику открытых дверей и принцип, по которому у всех стран есть суверенное право выбирать, в какую организацию она хочет вступить», – отметил эстонский президент. Он также призвал новые власти Грузии и оппозицию к сотрудничеству.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх