Воры залили заправку Statoil дизельным топливом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстартивный.
Снимок иллюстартивный. Фото: SCANPIX

В ночь на 7 февраля на автоматической заправке Statoil в Кукрузе украли топливо, в результате чего дизельное топливо разлилось по территории заправки и соседнему участку, сообщает фирма.

На основании записи видеокамеры, установленной на автоматической заправке Statoil1-2-3 в Кукрузе, неподалеку от Кохтла-Ярве, стало известно, что поздно вечером 6 февраля кто-то взломал топливную емкость и начал выкачивать топливо, воспользовавшись для этого портативным насосом, работающим от батареек. В какой-то момент ворам помешали клиенты, и они в спешке бросили работающий насос, в результате чего дизельное топливо растеклось по территории.

Statoil немедленно вместе с представителями Спасательного департамента, инспекции по окружающей среде и RagnSells принялся ликвидировать загрязнение, работы должны были завершиться утром 8 февраля. В связи с тем, что поверхность земли замерзла, а действия были оперативны, большую часть топлива удалось собрать до того, как оно впиталось.

Statoil оповестил о случившемся и полицию, которая побывала на месте и начала следствие, чтобы задержать преступников.

Комментарии
Copy
Наверх