Эстонец потерял водительские права, а делать их придется в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские водительские права
Эстонские водительские права Фото: Toomas Huik/Postimees

Живущий в Финляндии эстонец ищет с помощью Facebook потерянные на прошлых выходных в кабаке водительские права и критикует дорожный регистр за то, что ему не выдают новые, пишет Õhtuleht.

Молодой человек потерял водительские права в таллиннском клубе Kannu, после чего у него возникли проблемы, поскольку бюро дорожного регистра Департамента шоссейных дорог не выдают ему новые, т.к., согласно регистру народонаселения, он живет за границей.

По словам заведующего экзаменационным отделом департамента Тойво Кангура, молодой человек может в настоящее время ездить по Эстонии, если он не сообщил Департаменту шоссейных дорог о потере водительских прав.

Если же эстонские права признают недействительными, право вождения будет приостановлено. По словам чиновника, водительские права выдаются лицу, которое постоянно проживает в Эстонии, если же человек живет за рубежом, необходимо ходатайствовать о выдаче новых прав по месту жительству, т.е. в Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх