ЧП в Таллиннском аэропорту: авиасообщение приостановлено, самолеты перенаправляют в Хельсинки и Ригу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Застрявший грузовой самолет Airbus 300
Застрявший грузовой самолет Airbus 300 Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня в 12.04 в Таллиннском аэропорту произошел инцидент: после успешной посадки грузовой самолет ULS — Airbus 300 — повернул на рулежную дорожку, съехал одной парой шасси с асфальта и увяз в мягкой почве, сообщает Tarbija24.

«Поскольку самолет стоит сейчас в непосредственной близости к взлетно-посадочной полосе, авиасообщение приостановлено до 14.35. Небольшие пассажирские самолеты, которым не требуется вся длина взлетно-посадочной полосы (например, такие как у airBaltic и FlyBe) все же выпускают», - сообщил руководитель коммуникационного отдела Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ.

Более точная информация о рейсах приводится на сайте аэропорта в режиме реального времени. Прибывающие в Таллинн самолеты перенаправляют в Хельсинки и Ригу. По инфотелефону аэропорта 605 8888 можно получить информацию о перенаправлении рейсов.

В данный момент увязший самолет разгружают, вес груза составляет 40 тонн.

Как уточнил Линнамяэ, в 13.55 аэропорту удалось своими силами вытянуть самолет и отвезти его от края дорожки. Авиасообщение будет восстановлено в течение 20 минут.

Комментарии
Copy
Наверх