Андрус Ансип: Эстония выиграла с принятием нового бюджета ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX.

Лидеры Евросоюза сегодня, 8 февраля, во второй половине дня достигли соглашения по бюджету ЕС на следующий 7-летний период. По мнению принимавшего участие в этих переговорах премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, наша страна — одна их тех, кто больше всего выиграл от нового бюджета.

Общий объем бюджета Евросоюза на период с 2014 по 2020 годы составляет 960 млрд евро или 1% от валового национального продукта (ВНП), сообщило порталу Rus.ERR бюро коммуникаций правительства Эстонии.

«Несмотря на сокращение общего объёма бюджета, Эстонию можно назвать явным победителем этих переговоров», - сказал Ансип после окончания длившихся более суток переговоров по бюджету. По сравнению с предложениями Еврокомиссии на первоначальных переговорах в ноябре прошлого года, Эстония одна из тех немногих стран, чья нетто-позиция сейчас улучшились. Эстония получит по новому бюджету 5,89 млрд евро, что почти на 907 млн евро больше по сравнению с бюджетом заканчивающегося в этом году периода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх