Парни из Курессаареского ПТУ подарили своему учителю машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Saab.
Saab. Фото: SCANPIX

На вчерашнем выпускном акте в Курессаареском профтехучилище учитель по автотехнике Тоомас Киви получил в подарок от своих воспитанников автомобиль.

Конечно, речь не идет о новой машине – она уже была в использовании. Однако марка автомобиля соответствует той, что была у Тоомаса Киви раньше – Saab 99, пишет Saarte Hääl. Предыдущий автомобиль пришел в негодность после ДТП, в которое преподаватель попал из-за плохих погодных условий 30 января этого года.

«У меня дар речи пропал. Было очень приятно получить такой подарок, ведь из-за ДТП я лишился прошлой машины», - сказал Тоомас Киви.

На покупку машины деньги собирали молодые люди из группы AUT42. Каждый из 15 учеников сдал по 25 евро. «Все сразу же согласились», - рассказал ученик Курессаареского профтехучилища Таави Саар о том, как все поддержали идею покупки автомобиля.

Фото автомобиля и счастливого учителя смотрите здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх