В Йыхви проявили заботу о пенсионерах: не прошло и 12 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Пенсионеры.
Иллюстративный снимок. Пенсионеры. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Цокольный этаж Йыхвиского центра опеки в октябре 2013 года станет местом, где пенсионеры смогут собираться и получать различные услуги, например, измерить давление или постирать белье.

Руководитель Йыхвиского центра опеки Элле Селиверстова рассказала, что мысль создать дневной центр появилась у нее еще в 2001 году, когда она начала руководить этим учреждением, пишет «Северное побережье».

По словам Селиверстовой, тогда эта идея поддержки не нашла. Объединение пенсионеров сразу выступило против, а в общественном доме нет дневного центра в классическом понимании, там больше проводятся культурные мероприятия.

Теперь реновацию цокольного этажа площадью 200 квадратных метров финансируют из двух источников: Целевое учреждение развития предпринимательства выделило на эти цели 32000 евро, а волость вложила 47500 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх