Британец угрожал в Facebook убить 200 американских детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Британская полиция задержала жителя северной Англии, который обвиняется в том, что разместил в интернете угрозу массового убийства детей в США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Sky News.

Арестованный, 24-летний Рис Эллиотт, проживает в городе Саут-Шилдс в графстве Тайн-энд-Уир. По данным следствия, в среду он разместил анонимное сообщение в сети Facebook на странице, посвященной памяти скончавшегося недавно ученика одной из школ графства Уоррен в американском штате Теннесси, сообщает портал Newsru.com

Сообщение гласило: «У моего отца есть три ствола. Я намерен сначала убить его и выбросить на помойку. Потом я сяду в машину и быстро помчусь. Если получится, я намерен убить 200 детей, а потом я убью себя».

По мнению британских следователей, речь шла о циничной шутке, однако сообщение вызвало панику среди жителей американского штата Теннесси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх