Не выбравшие продавца электричества много не прогадали, выбравшие – много не выиграли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Установка дистанционного электросчетчика
Установка дистанционного электросчетчика Фото: Mihkel Maripuu

Компании-поставщики электроэнергии вчера обнародовали стоимость общей услуги. Январская цена для клиентов, не определившихся с выбором продавца, почти равна фиксированной ставке Eesti Energia.

Тариф VKG Elektrivõrgud чуть дешевле. В Эстонии общей услугой пользуются 250 000 клиентов, сообщает в субботу Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Если мы посмотрим в среднем, то цена за фиксированный пакет была ниже, чем цена за общую услугу, но разница очень небольшая. Средняя цена за фиксированный пакет была 5, 8 цента за киловатт- час, а цена за пользование общей услугой – 5,84 цента, то есть разница незначительная», - пояснил глава отдела продаж Eesti Energia Карла Аган.

При этом те, кто рискнули и выбрали себе пакет, связанный с биржевой ценой, у крупнейшего продавца электроэнергии, выгадали немного.
 

Комментарии
Copy
Наверх