Суровый приговор ювелирного грабителя остался в силе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото. Фото: Kin Cheung/AP

Таллиннский окружной суд оставил на прошлой неделе в силе приговор суда низшей инстанции, согласно которому ювелирный грабитель должен будет провести в тюрьме длительный срок.

Харьюский уездный суд в сентябре прошлого года приговорил мужчину 1990 г.р. к семи годам и шести месяцам тюрьмы, однако поскольку молодой человек не отбыл еще срок за другое преступление, то ему придется провести в тюрьме девять с половиной лет.

Адвокат молодого человека не был согласен с приговором и посчитал его слишком суровым. Приговор был оспорен в Таллиннском окружном суде, но остался в силе.

29 декабря позапрошлого года грабитель в маске ворвался в ювелирный магазин в Таллинне на улице Кадака и похитил украшения на сумму 21 400 евро.

Молодой человек вернулся в тот же магазин во второй раз 13 января и забрал украшения на сумму 15 220 евро. Однако в этот раз его задержали бдительные граждане и передали полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх