С апреля проблемы со здоровьем не помогут избежать армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты Караульного батальона
Солдаты Караульного батальона Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Согласно новым требованиям, которые вступят в силу в апреле, некоторые молодые люди, имеющие проблемы со здоровьем, впредь будут признаны пригодными к службе в срочной армии.

Например, медкомиссии Департамента оборонных ресурсов будут оценивать не только историю болезни призывника, но и его реальное состояние: если нет оснований считать, что служба в армии ухудшит состояние призывника, его могут отправить на службу и при наличии определенных заболеваний, пишет Postimees. Это объясняется тем, что Силы обороны обещали в будущем приспосабливать нагрузку к физическому состоянию молодых людей.

Впредь врачи могут выносить только три решения: призывник соответствует требованиям к здоровью, призывник временно не соответствует требованиям, призывник совсем не соответствует требованиям.

Степень «пригоден с ограничениями», вызывавшая ранее много споров, будет упразднена.

Комментарии
Copy
Наверх