Охранная фирма перебинтовала жертву поножовщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В субботу вечером в Тюри патрульный экипаж G4S оказал первую медицинскую помощь мужчине с колотой раной в области плеча.

9 февраля около 22:00 базирующийся в Тюри патрульный экипаж G4S заметил во время патрулирования лежащего на дороге мужчину, рядом стоял автомобиль с включенными аварийными огнями. Как выяснилось, у лежавшего посреди дороги мужчины в возрасте около 60 лет была рана в области плеча. Нуждавшийся в помощи находился в сознании, однако, объяснить, что именно с ним произошло, он не смог.

 

Водитель автомобиля, также остановившегося рядом с пострадавшим, уже вызвал «скорую», охранник G4S передал информацию полиции. Руководствуясь данными по телефону указаниями медиков, охранник приступил к оказанию первой помощи. Периодически терявшему сознание мужчине была наложена останавливающая кровотечение повязка. До прибытия «скорой» первую помощь пострадавшему также оказывал прибывший на место патруль полиции. Бригада «скорой помощи» забрала пострадавшего в больницу. Для выяснения обстоятельств случившегося полиция под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры возбудила уголовное расследование по статье, предусматривающей ответственность за физическое насилие.

 

В рамках дополнительного обучения охранников G4S, помимо основ охранной работы, также даются практические знания по оказанию первой медицинской помощи и самообороне.

 

Охранными услугами G4S в Эстонии пользуются порядка 45 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся примерно 70 патрульных экипажей. Также G4S тесно сотрудничает с десятью местными самоуправлениями и оказывает им охранные и патрульные услуги, что помогает предотвратить возможные нарушения порядка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх