Ланг признал, что у нас есть проблемы с фондами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр культуры Рейн Ланг признал, что в Эстонии существуют проблемы с советами «целевых учреждений» и нынешние законы устанавливают ограничения при назначении членов советов.

Рейн Ланг сказал, выступая в эфире радиопередачи «Reporteritund», что форма целевого учреждения для культурного учреждения не хуже, чем госучреждение институты действуют на основании частного права явно более эффективно, они лучше управляются, цитирует rus.err.ee.

«Также потому, что там есть очень четкая личная материальная ответственность и старательность при выполнении обязанностей. До сих пор это не было введено, но Министерство культуры в своей нынешней политике планирует начать вводить такую практику, в случае, если возникнут крупные конфликты. В случае государственных учреждений ввести персональную ответственность практически невозможно», - добавил он, отметив, что проблема советов многогранна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх