Произошедшая перед трактиром драка вышла из-под контроля полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Несмотря на заверения полиции, что в ночь на пятницу перед курессаареским трактиром Kapten произошло обычное «нарушение ночного покоя», очевидец уверяет, что компания из нескольких десятков молодых людей поставила под сомнение авторитет полиции.

Пресс-секретарь полиции Хеди Таммелехт сообщила Saarte Hääl, что полицию вызвали в трактир потому, что там шумели на улице и нарушали ночной покой, передает Postimees.

Полицейский патруль доставил в участок на протрезвление 19-летнего молодого человека, однако он был не единственным нарушителем порядка.

Другой источник сообщил изданию, что на самом деле ситуация вышла из-под контроля полиции: когда полиция посадила в машину зачинщика драки, молодежь начала раскачивать автомобиль и не давала ему уехать.

Несмотря на то что одного полицейского ударили в нос, стражи порядка не применяли для самозащиты спецсредства (например, резиновую дубинку). На месте происшествия было порядка 30 человек.

По словам Таммелехт, молодые люди находились на улице потому, что паб закрывался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх