Чиновника метро Москвы заподозрили в хищении 128 млн рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX.

На московском метрополитене разворачивается очередной скандал. В крупных хищениях заподозрен один из высокопоставленных сотрудников - первый замначальника дирекции строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен» Владимир Моисеев.

Его обвиняют в хищении 128 млн бюджетных рублей. Мошенничество связано еще с прошлой работой чиновника, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на сайт МВД России.

По версии правоохранителей, тогда он занимал пост руководителя госпредприятия «Литейно-прокатный завод» (ГУП "ЛПЗ"). Совместно со своим начальником - Виктором Химичевым - Моисеев заключил «ряд экономически невыгодных договоров о покупке акций нескольких подконтрольных коммерческих организаций на сумму 520 млн рублей» с учредителем нескольких взаимозависимых коммерческих структур Сергеем Русаковым.

Оплата производилась из средств, выделенных государством на увеличение уставного капитала завода. В итоге частным фирмам были переведены 128 млн рублей в качестве первого транша.

Между тем, согласно финансово-аналитической экспертизе, проведенной Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по г. Москве, реальная стоимость этих ценных бумаг не превышала 25 млн рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх