Из-за старой ошибки от владельца квартиры потребовали заплатить земельный налог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом
Многоквартирный дом Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Житель Курессааре получил неприятный сюрприз: ему пришло извещение от Налогово-таможенного департамента, что он должен заплатить земельный налог, хотя с этого года он как собственник квартиры не должен платить его.

По словам Хуго, обратившегося в редакцию Meie Maa, он уже более 30 лет живет в Курессааре по одному адресу, по которому он и зарегистрирован. Квартира оформлена на его имя, передает Tarbija24.

«Я получил по электронной почте сообщение от Налогового департамента, что к 1 апреля я должен заплатить земельный налог — 8,80 евро. Но с этого года я его платить не должен», - удивлен мужчина.

Представитель курессаареской мэрии Пирет Лайд неожиданно для себя обнаружила, что Хуго не освобожден от уплаты земельного налога.

«Мы получаем данные из инфосистемы земельного налога MAKIS», - сказала Лайд. Изучив данные, она увидела, что мужчина почему-то зарегистрирован в квартире 36, хотя он все время проживал в квартире 39. Номер дома был указан правильно.

«На моей практике такого еще не было. Вероятно, кто-то ошибся, из-за чего он и не получил налоговую льготу», - сказала Лайд, добавив, что изначально данные поступают из регистра народонаселения.

Проверив информацию в регистре народонаселения, чиновница убедилась, что Хуго зарегистрирован в 36-й квартире.

Кто и когда допустил ошибку, выяснить теперь сложно.

Пирет Лайд пообещала, что передаст Налогово-таможенному департаменту правильные данные, платить земельный налог Хуго не придется.

Комментарии
Copy
Наверх