Частная фирма платит многодетным семьям детское пособие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

С этого года действующая на Сааремаа фирма Baltic Workboats (BWB) платит своим работникам, в семье которых не менее трех несовершеннолетних детей, прибавку к зарплате, которую фирма называет детским пособием. Размер пособия — 150 евро в месяц.

Председатель правления BWB Маргус Ванаселья сказал изданию Saarte Hääl, что идея платить работникам детское пособие возникла после того, как у некоторых сотрудников судостроительной компании родился третий или четвертый ребенок.

«Конечно, мы делаем это не из чистого альтруизма: тем самым мы ходим больше связать наших молодых работников с Сааремаа и фирмой и, почему бы и нет, привлечь сюда новых работников», - пояснил он.

Глава BWB заверил, что это бессрочный проект: фирма собирается платить детское пособие до тех пор, пока будет в состоянии делать это. Пособие в размере 150 евро получают сейчас десять работников компании.

Комментарии
Copy
Наверх