Семилетний мальчик утонул в пруду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Вчера вечером в Вильяндиском уезде в пруду, находящемся неподалеку от дома, был найден мертвым семилетний мальчик, сообщает пресс-служба Департамента спасательной службы.

12 февраля в 18.55 в полицию поступило сообщение о том, что в Вильяндиском уезде ребенок не пришел домой. Пока шла подготовка к поискам, в пруду, находящемся неподалеку от дома ребенка, было найдено тело мальчика. Согласно предварительной версии, ребенок упал в отверстие, проделанное во льду для того, чтобы рыбам поступал воздух. Вильяндиская полиция возбудила уголовное дело.

Полиция напоминает, что родителям крайне важно рассказывать детям об опасностях, связанных с выходом на лед. Толщина и прочность льда может быть очень разной, она может быстро меняться в зависимости от метеоусловий. Человеческий вес может выдержать лед толщиной не менее 10 см, но выход на лед естественного водоема никогда не может быть на 100 процентов безопасным. Очень важно, чтобы проделанные во льду отверстия были помечены и заметны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх