Ильвес раскритиковал Eesti Energia, Swedbank и таллиннский общественный транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Mihkel Maripuu

Президент Тоомас Хендрик Ильвес раскритиковал предприятие Eesti Energia за низкую активность в строительстве энергетических сетей в эстонских уездах, Swedbank – за планы закрытия отделений банка на периферии, а таллиннский транспорт – за бесплатность, передает rus.err.ee.

«То, что Eesti Energia зарабатывает прибыль, радует. Вопрос в том, какова цена этой прибыли для местного потребителя и насколько большая часть прибыли используется для повышения внутриэстонского энергообеспечения, строительства уездных энергетических сетей и упрощения подсоединения к Eesti Energia уездных предприятий», – сказал Ильвес на проходящем в Таллинне Дне городов и волостей — крупнейшем ежегодном совместном мероприятии местных самоуправлений.

«Это уже рекомендация для избирателей: будьте внимательны, если вам обещают что-то бесплатное, – сказал президент о бесплатном общественном транспорте. – В действительности нет ничего бесплатного, все происходит за чей-то счет, поэтому будьте требовательными и спрашивайте, за счет кого или чего вам предлагается что-то бесплатное».

Комментарии
Copy
Наверх