На Facebook открылась первая поисковая система предприятий Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Новая бесплатная поисковая система ee.ee позволяет, не выходя из учетной записи Facebook, находить местные предприятия, информацию об их деятельности и месте расположения на карте.

Менеджер по рекламе и коммуникациям FCR Media AS Трийн Веспер, сказала, что созданная в среде Facebook поисковая система ee.ee является уникальной как для Эстонии, так и для других стран Европы.

«Согласно результатам недавно проведенного исследования, 35 процентов местных интернет-пользователей проводят на Facebook по крайней мере один час в день, – отметила Венспер и добавила, что особой популярностью социальная сеть пользуется среди молодежи, которая, кроме всего прочего, черпает в ней информацию о различных учреждениях, занимающихся организацией развлечений, о предприятиях общественного питания и т.п.  – Поисковый движок ee.ee был разработан для Facebook именно с учетом потребительских привычек и информационных потребностей молодого поколения».

«Результаты поиска выводятся быстро и кратко, кроме того, они сопровождаются картой Google и трехмерным видом, – пояснила Веспер, добавив, что пользоваться поисковым движком очень удобно в частности потому, что он не переадресовывает пользователя из Facebook в другую веб-среду, а выводит результаты поиска на той же странице. – Основное отличие ee.ee от других поисковых моторов  состоит в том, что устаревшие статьи и другая ненужная информация не выводится, пользователь получает доступ только к целесообразной и проверенной информации об интересующем его предприятии». Поиск осуществляется как на основе ключевого слова и местоположения, так и  по введенному поисковому слову.

Поисковой системой, которая охватывает все предприятия Эстонии и предоставляемые услуги, можно воспользоваться по адресу: www.facebook.com/ee.ee.otsing.

Комментарии
Copy
Наверх