Самолет с болельщиками загорелся при посадке в Донецке, есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Самолет из Одессы совершил аварийную посадку под украинским Донецком, после чего загорелся, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в донецком аэропорту.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС передает, что, по предварительной информации, на борту было 36 пассажиров. Местные СМИ сообщают, что всего на борту было 45 человек - итого 9 членов экипажа. Известно о двух погибших пассажирах, судьба четверых неизвестна. К донецкому аэропорту подтягиваются машины скорой помощи, пишет NEWSru.

Борт Aн-24 совершал рейс "Одесса - Донецк". По неизвестным причинам, он приземлился под Донецком. По предварительной информации, люди покинули самолет, после чего он загорелся. В настоящее время пассажиров рейса везут в международный аэропорт Донецка.

Местный ресурс "Думская" передает, что это был чартерный рейс. На борту находились футбольные болельщики, которые хотели посетить "Донбасс-Арену", где в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются "Шахтер" и дортмундская "Боруссия".

Один из пассажиров рассказал, что несколько его попутчиков травмированы, но точной информации о числе пострадавших пока нет.

"Интерфакс" уточняет, что аварийную посадку совершил самолет авиакомпании "Южные авиалинии". Пожар, по версии источника, произошел при аварийной посадке.

Авиакомпания "Южные авиалинии" была зарегистрирована в 1999 году в Одессе. Самолетный парк состоит из воздушных судов Ан-24РВ, SAAB-340B, Embraer-500 и Як-42Д.

Комментарии
Copy
Наверх