Городских жителей призывают переезжать в деревни: работа и жилье гарантируются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревня. Иллюстративный снимок.
Деревня. Иллюстративный снимок. Фото: Райго Паюла

Сельские муниципалитеты Южной Эстонии объединяются в поиске новых жителей. Несколько месяцев назад с инициативой выступила волость Миссо, где предлагались рабочие места и жилплощадь для семей с детьми. Теперь же муниципалитеты планируют выступить общим фронтом на выставке в Таллинне, где желающие переехать в сельскую местность смогут выбрать себе подходящее место, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Зачем покупать квартиру в панельном доме Мустамяэ или Ласнамяэ, если за те же деньги или даже дешевле можно приобрести неплохой домик в деревне - на природе и со всеми удобствами», - сказал глава волости Моосте Юло Неэдо.

Жить в деревне можно неплохо, просто нужно развеять необоснованные страхи.

«У нас тут два магазина на селе, что даже удивительно. Есть даже почта, не говоря о школе.

Людей со специфическими навыками на селе действительно зачастую не хватает, и в Моосте приезжают на работу даже из Тарту или Выру», - сказала преподаватель музыки Криста Сильдоя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх