Eesti Energia: клиенты общей услуги тормозят развитие энергорынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Ринк
Маргус Ринк Фото: Liis Treimann

Все клиенты, которые на открытом рынке электроэнергии пользуются общей услугой, препятствуют развитию этого рынка в Эстонии, считает член правления Eesti Energia Маргус Ринк, передает rus.err.ee.

"Те 460 000 клиентов, которые на сегодняшний день выбрали какой-либо пакет, являются активными участниками рынка. На активный рынок могут прийти и новые участники, и конкуренция на рынке будет снижать цены", - сказал Ринк в передаче ETV "Форум".

Ринк добавил, что если половина пользователей общей услуги в ближайшее время выберет какой-либо пакет, то конкуренция обострится, и мы получим лучшие цены.

И хотя данные статистики за январь показывают, что выиграли потребители пакетов с биржевой ценой, по мнению Ринка, пока еще рано говорить, какой пакет лучше — с биржевой ценой или комбинированный, — поскольку трудно прогнозировать, как будут вести себя цены дальше.

Комментарии
Copy
Наверх