Обратите внимание на важнейшие изменения при декларировании доходов за 2013 год!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

По сравнению с прошлым годом, при декларировании доходов произойдут некоторые изменения, пишет E24.

1. Изменится общее ограничение по вычетам (расходам). Проценты по выплате жилищного кредита, расходы на обучение, подарки и пожертвования можно вычесть из дохода не более чем на 1920 евро, при этом сумма не должна быть больше 50% от доходов. То есть, если вы хотите вычесть что-то или все из вышеперечисленного на 1920 евро, то доход ваш за тот же период должен быть минимум 3840 евро. Это изменение коснется около 20 000 человек.

2. Изменения в сфере платежей по добровольной накопительной пенсии затронут около 139 человек. Если раньше применялось ограничение по вычетам в размере 15 процентов от накоплений, то теперь - тот же процент, но не более шести тысяч евро.

3. Из дохода, полученного от отчуждения получаемых лесоматериалов и права на вырубку леса на корню, можно вычесть расходы, связанные с лесным хозяйством.

4. В крупнейших банках можно передать Налогово-таможенному департаменту предварительно заполненные данные инвестиционного счета.

5. Подлежащий возврату подоходный налог можно частично или в полном размере оставить на счету предоплаты в Налогово-таможенном департаменте.

Комментарии
Copy
Наверх