После фантастического броска Ковальчука судьи не заметили гола! (ВИДЕО)

В ночь на среду клуб "Нью-Джерси Дэвилз" Ильи Ковальчука проиграл "Каролине Харрикейнз". В конце первого периода, когда «Дьяволы» играли в большинстве, Ковальчук от самой синей линии сильно бросил по воротам. По пути шайба несколько раз срикошетила и пробила голкипера «Каролины» Кэма Уорда.

Единственной проблемой стало то, что все произошло слишком быстро. Судья за воротами не зажег красный свет, и судьи на площадке продолжили матч. Шайба вернулась во владение «Нью-Джерси», и они, находясь в большинстве, продолжили играть.

Для того, чтобы воспользоваться видеопросмотром, была необходима пауза в игре.

Арена затихла, и игра становилась все более странной по мере того, как хоккеисты проводили на площадке, по сути, несуществующие минуты игрового времени.

У «Дэвилз» было еще несколько возможностей отличиться во время тех трех минут, когда все ждали остановки игры. Если бы кто-то в это время забил гол или игрок заработал удаление во время этого несуществующего времени, все было бы отменено после того, как судьи, в конце концов, просмотрели видеозапись и декларировали правомочность взятия ворот. Затем время было отмотано на 3 минуты назад.

Перевод: Inoprosport.ru

К сожалению, гол Ильи Ковальчука не спас «Нью-Джерси» от поражения на домашнем льду от «Каролины» 2:4.