Красавица-модель получила смертельные пули из-за желания сделать сюрприз на День Валентина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус со своей подругой Ревой Стенкап.
Оскар Писториус со своей подругой Ревой Стенкап. Фото: SCANPIX

Суд отложил рассмотрение дела в отношении южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, подозревающегося в убийстве своей подруги, до пятницы, сообщил представитель прокуратуры Медупе Симасику.

Несчастье случилось ранним утром в четверг в доме Писториуса в Претории. Как пишут местные СМИ, подруга Писториуса, модель Рева Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина.

Сообщается, что спортсмен принял ее за грабителя и выстрелил несколько раз, однако полиция пока не подтверждает эту версию, озвученную британской газетой Daily Mail.

В ЮАР очень высокий уровень преступности, поэтому многие жители страны держат дома оружие. Издание пишет что подруга Писториуса, известная в стране фотомодель, хотела преподнести ему сюрприз на день святого Валентина и пробралась в дом в четыре часа утра.

Писториус счел что это грабители и открыл огонь.

По информации РИА Новости, Писториусу уже предъявлены обвинения в убийстве, и заседание суда должно было состояться уже в четверг.

"Он (Писториус) предстанет перед судом Претории завтра, - приводит АФП слова Симасику. - Заседание перенесли, поскольку необходимо взять у Писториуса пробы крови на анализ".

Комментарии
Copy
Наверх