На Красной площади в Москве мужчина избил битой полицейского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный парад на Красной площади. Иллюстративное фото.
Военный парад на Красной площади. Иллюстративное фото. Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

Столичные стражи порядка задержали вооруженного битой мужчину, который подозревается в нападении на их коллегу. Дерзкое преступление совершено в самом сердце столицы - на Красной площади возле храма Василия Блаженного, пишет NEWSru.

Инцидент произошел в четверг, в полдень, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Там пояснили, что "примерно в 12:00 сотрудник полиции отдела МВД России по району "Китай-город" нес службу по охране общественного порядка в центральной части города".

"Недалеко от храма Василия Блаженного он обратил внимание на мужчину, который вел себя неадекватно", - добавили в ведомстве. Подозреваемый "был крайне возбужден, а в руках держал бейсбольную биту".

Полицейский подошел к мужчине, чтобы выяснить его намерения, но тот без причины начал бить стража порядка битой по ногам.

"Правонарушитель задержан, к нему вызван наряд скорой психиатрической помощи", - заключили в ГУ МВД.

Пострадавший сотрудник полиции был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт.

За неделю это уже второй инцидент с выходками психбольного возле храма Василия Блаженного. В минувшую пятницу на том же месте полиция загасила мужчину, пытавшегося совершить самосожжение. Тогда медики предположили, что у душевнобольных началось сезонное обострение, вызванное приближением весны.

Отметим также, что за последние сутки в Москве совершена еще одна хулиганская выходка возле церкви. Так, в среду, около 13:00 агрессивный мужчина ворвался в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенный на улице Матросская Тишина.

Злоумышленник разбил кирпичом три иконы в иконостасе, прежде чем святотатство пресекли прихожане и прибывшие на место происшествия полицейские.

Задержанным за вандализм оказался 41-летний безработный бомж из Молдавии, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы. В тот момент бездомный иностранец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отделением дознания ОВД по району Сокольники возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Комментарии
Copy
Наверх