Партс предлагает упростить выдачу временных видов на жительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт. Иллюстративное фото.
Эстонский паспорт. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Министр экономики Юхан Партс обратился к МВД с идеей смягчить Закон об иностранцах и ослабить требования выдачи временных видов на жительство для иностранных специалистов и бизнесменов.

Крупный эстонский бизнес неоднократно предлагал смягчить требования по найму иностранной рабочей силы, изменения назрели давно, заявили представители BLRT Grupp и Силламяэского порта, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Без иностранных специалистов Эстонии с каждым годом будет все труднее, Закон об иностранцах нуждается в смягчении - таков лейтмотив посланий министра экономики Юхана Партса своему коллеге, главе МВД Кену-Марти Вахеру.

Речь в первую очередь идет о двух категориях иностранцев: специалистах (тех, кто получают две средних зарплаты по Эстонии) и бизнесменах.

Комментарии
Copy
Наверх