Помилованную президентом женщину вышлют из страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница
Граница Фото: Евгений Ашихмин

Президент Тоомас Хендрик Ильвес 13 февраля помиловал жестоко расправившуюся со своим супругом женщину, которую, однако, вышлют из Эстонии, передает «Северное побережье».

Как сообщалось ранее, помилованная президентом Лилия Артамонова совершила жестокое преступление в середине августа 2005 года, будучи в процессе развода и желая заполучить принадлежавшую мужу квартиру. Женщина устроила со своим мужем встречу на кладбище в Ида-Вирумаа, прихватив с собой молоток и топор и позвав туда же двух своих братьев. Артамонова надеялась спровоцировать драку с супругом и была уверена, что в нее вмешаются и братья. План был приведен в исполнение, троица избила потерпевшего до полусмерти. После этого они оттащили его к реке, где Артамонова держала голову потерявшего сознание мужа под водой до тех пор, пока тот не утонул.

Убитого связали и бросили в реку.

По решению Вируского уездного суда, за угрозу и убийство Артамонову приговорили к 14 годам заключения, ее брат Виктор Сафончик, который находился в Эстонии нелегально, получил 11 лет тюрьмы. В отношении обоих суд решил также, что после отбывания наказания их вышлют из Эстонии в Россию. Второму брату, Александру Сафончику, удалось сбежать от эстонских властей в Россию, однако там его задержали и за совершенное в Эстонии убийство приговорили к девяти годам тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх