Министерство будет выделять деньги на оборонное производство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik

Сегодня Министерство обороны обнародовало основы эстонского оборонного производства, согласно которым государство будет выделять деньги на те производственные сферы, которые следует развивать и сохранять в интересах обороноспособности Эстонии.

По словам министра обороны Урмаса Рейнсалу, министерство прежде всего желает обозначить производственные сферы, требующие сохранения и развития исходя из потребностей Сил обороны, сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Это обеспечит доступность крайне необходимых товаров и услуг в условиях кризиса или войны, что повысит нашу обороноспособность», – сказал Рейнсалу.

По словам министра, нормально, что оборонное производство является частью экономики любой развитой страны.

«Оборонное производство повысит национальный ВВП и увеличит таким образом благосостояние жителей Эстонии. Государство желает поддержать и развивать оборонное производство как единое целое, чтобы повысить также экспортные возможности», – сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх