С самолетов Сухого "Аэрофлота" сняли запрет на эксплуатацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NOAH SEELAM/AFP

Росавиация сегодня возобновила действие сертификата летной годности четвертого самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), находящегося в эксплуатации авиакомпании "Аэрофлот", говорится в сообщении "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС, производитель самолетов).

14 февраля были возобновлены сертификаты летной годности трех других самолетов SSJ-100. Таким образом, "Аэрофлот" может эксплуатировать весь свой парк SSJ-100, который насчитывает 10 самолетов.

"Неисправности устранены совместно с авиакомпанией", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее ГСС сообщали, что авиаперевозчик сможет приступить к эксплуатации этих самолетов до конца февраля. Производитель заявлял, что за время эксплуатации SSJ-100 были обнаружены ложные срабатывания системы обнаружения утечек, невыпуск предкрылков и неуборка стоек шасси во время полетов.

Эти неисправности послужили причиной приостановки эксплуатации первых четырех самолетов Росавиацией.

В настоящий момент в эксплуатации находится 14 самолетов SSJ-100 - 10 у "Аэрофлота", 2 - у "Армавиа", 2 - у авиакомпании "Якутия". Портфель твердых заказов на самолет насчитывает 179 единиц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх