Оппозиционеры отреагировали на домашний арест Удальцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Удальцов.
Сергей Удальцов. Фото: SCANPIX

Координационный совет оппозиции принял заявление в связи с помещением под домашний арест координатора Левого фронта Сергея Удальцова, пишет Би-би-си.

Как рассказал bbcrussian.com член КСО Сергей Давидис, в документе арест Удальцова назван "беззаконным" и расценивается как "новый акт репрессий".

Оппозиционеры призывают сторонников "проявить солидарность и готовность к консолидации усилий" и обещают "защищать каждого участника протестного движения".

При этом Давидис не согласился с уже появившейся критикой в интернет-сообществе за то, что на принятие документа потребовалась неделя.

"В ситуации, когда речь идет о нашей политической и моральной оценке, мы можем потратить два лишних дня на то, чтобы выверить текст", - отметил оппозиционер.

По его словам, необходимости оперативных действий, способных повлиять на ситуацию, в данном случае не было.

9 февраля Басманный суд Москвы изменил Удальцову, обвиняемому по делу о массовых беспорядках, меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.

Комментарии
Copy
Наверх