За предоставление услуг скорой помощи будут бороться 18 фирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина скорой помощи
Машина скорой помощи Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Департамент здравоохранения объявил закрытым конкурс на предоставление услуг скорой помощи. Всего поступило 18 предложений на 10 регионов, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Если посмотреть на результаты конкурса, то очень многие небольшие предприятия выразили желание обеспечить услугами скорой помощи все 10 регионов Эстонии. Это говорит о том, что если они хотят, то они могут это и сделать», - считает замдиректора Департамента здравоохранения Юллар Кальюмаа.

В течение двух месяцев члены комиссии будут рассматривать все заявки и затем для каждого региона будет определен один поставщик, который и будет оказывать услуги скорой помощи. Между тем уже в ближайшие дни Департамент конкуренции обещал огласить результаты проверки условий конкурса, в прозрачности которых усомнились старейшины некоторых уездов.

Комментарии
Copy
Наверх